Какой срок безопасный после прокола околоплодного пузыря

Какой безопасный срок нахождения плода в утробе матери после прокола околоплодного пузыря? Воды отошли, но больше суток супруга не может родить. И еще вопрос - имеет ли право пациент настоять на кесаревом сечении при угрозе плоду/матери?

Здравствуйте, Стас. Безопасным считается срок не более 24 часов. Немедленно едте в роддом. Если воды отошли, но схватки не начались, необходима стимуляция и скорейшее родоразрешение!