Аденома гипофиза

Аденома гипофиза за 3 м-а увеличилась на5мм.Гормонально не активна.,сильные головные боли .Нужна ли операция? Гормонально не активная.Зрение сильно ухудшается.Чувство распертости в области глаз.Состояние ухудшается

Был ишемический инсульт
52 года

Здравствуйте! В данном случае показана операция, в связи с отрицательной динамикой, с нарушениями зрения!

Уча Зурабович, консервтивное лечение не подойдёт?До каких размеров можно оперировать трансназально?

Принятый ответ

В данном случае консервативно не вылечите, т.к есть компрессия окружающих структур!