Консультация офтальмолога /

Расшифровка — вопрос №1599282

Добрый день, помогите с расшифровкой проверки зрения. Была лазерная коррекция два года назад, чувствую что зрение немного ухудшается, какова вероятность снова одеть очки в будущем? Прикрепляю данные 2021 года, и текущие.

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте. По данным рефрактометрия есть небольшой минус. Но сравнивать эти данные не очень корректно, т.к в первой выписке нет показаний рефрактометра после операции, а сейчас только рефрактометрия без проверки остроты зрения с коррекцией. Необходимо проверить остроту зрения и сделать рефрактометрию на широкий зрачок. После этого можно делать выводы. Обычно в вашем возрасте уже миопия не прогрессирует
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Минус есть. Приблизительно одинаковый на оба глаза, ното может быть и спазм аккомодационных мышц. Поэтому нужен осмотр на широкий зрачок.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть данные какая острота зрения отдельно каждого глаза на данный момент?
Данные авторефрактометрии как отдельный вид исследования ни о чем не говорят.
Клиент
Вера Анатольевна, нету, но я так поняла что написанные ручкой данные (1.5 и 1.2) это написали остроту.
Офтальмолог
Значит хорошо вы видите. Нет повода для беспокойства