Консультация лора /

Хронический тонзиллит — вопрос №1784015

Здравствуйте!мне 22 года ,проблема в том что я мучаюсь ангиной за пол года ангина уже 4 раз , больно глотать слюну, разговаривать,температура, на приеме лор сказал только удалять ,может можно как то обойтись без удаления ,лор не направил на анализы а сразу сказал удалять ,как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста ,не очень хочется удалять ,и не могу решиться на это

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Это фото горла в текущий момент у вас? Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, заказала тест ,будет только 29 декабря

Клиент
Анна Юрьевна, не ответила ,фото было сделано 4 дня назад ,сейчас пью опять антибиотики
Детский ЛОР, ЛОР
Какие антибиотики и в какой дозировке принимаете?
Клиент
Анна Юрьевна, выписывают постоянно амоксиклав 875 мг + 125 мг
Детский ЛОР, ЛОР
Выполните стрептатест как только он вам будет доступен Продолжайте принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи при положительном стрептатесте

Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из зева на флору, кровь на АСЛО и СРБ через 14 дней после окончания курса антибиотиков для оценки наличия стрептококкового воспаления в миндалинах и определения необходимости оперативного лечения
Клиент
Анна Юрьевна, то есть я пропью антибиотики после нужно будет подождать 14 дней после их приема ,только тогда идти и сдавать анализы ,правильно я вас поняла ?
Детский ЛОР, ЛОР
Верно, а тест лучше выполнить на фоне приема антибиотиков он как правило остается положительным при наличии пиогенного стрептококка до 10 дня приема
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо ,спасибо ,сделаю
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте!сегодня была у врача он давал мне направления на анализы ,и сказал что тест на стрептококк во время лечения антибиотиками делать не нужно ,а нужно после приема их .
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, тест на стрептококк и требуется как раз для определения показаний к назначению и длительности курса антибиотиков