Хронический тонзиллит
Здравствуйте!мне 22 года ,проблема в том что я мучаюсь ангиной за пол года ангина уже 4 раз , больно глотать слюну, разговаривать,температура, на приеме лор сказал только удалять ,может можно как то обойтись без удаления ,лор не направил на анализы а сразу сказал удалять ,как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста ,не очень хочется удалять ,и не могу решиться на это
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фото горла в текущий момент у вас? Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Анна Юрьевна, заказала тест ,будет только 29 декабря
Анна Юрьевна, не ответила ,фото было сделано 4 дня назад ,сейчас пью опять антибиотики
Какие антибиотики и в какой дозировке принимаете?
Анна Юрьевна, выписывают постоянно амоксиклав 875 мг + 125 мг
Выполните стрептатест как только он вам будет доступен Продолжайте принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи при положительном стрептатесте
Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из зева на флору, кровь на АСЛО и СРБ через 14 дней после окончания курса антибиотиков для оценки наличия стрептококкового воспаления в миндалинах и определения необходимости оперативного лечения
Анна Юрьевна, то есть я пропью антибиотики после нужно будет подождать 14 дней после их приема ,только тогда идти и сдавать анализы ,правильно я вас поняла ?
Верно, а тест лучше выполнить на фоне приема антибиотиков он как правило остается положительным при наличии пиогенного стрептококка до 10 дня приема
Анна Юрьевна, хорошо ,спасибо ,сделаю
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, здравствуйте!сегодня была у врача он давал мне направления на анализы ,и сказал что тест на стрептококк во время лечения антибиотиками делать не нужно ,а нужно после приема их .
Нет, тест на стрептококк и требуется как раз для определения показаний к назначению и длительности курса антибиотиков