Консультация гинеколога /

Гиперплазия, мфя — вопрос №1271421

родила в мае 2022, в августе начались месячные и сразу кровотечением. была у гинекологов много раз, назначали пить крапиву и таблетки, если не поможет, то чистка. руки/ноги дошли до узи малого таза только недавно и то из-за задержки в 50 дней. расскажи про лечение, какие шансы забеременеть в будущем и все такое.

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ
Клиент
прикрепила

Акушер, Гинеколог
У вас очень пышный эндометрий, что говорит о гиперплазии, поэтому вас и кровит. Нужно вызвать меячные Дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут и принимайте дюфастон 3-6 мес как противорецедивную терапию с 16 по 25 день цикла по 1 табл 2 раза в день. Никак на будущую беременность не повлияет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результат узи к вопросу
Клиент
прикрепила
Акушер, Гинеколог
Какие таблетки Вы принимали?
Клиент
не помню их название
Акушер, Гинеколог
Дуфастон? Норколут? Утрожестан?
Клиент
останавливающие кровотечение
Акушер, Гинеколог
Вам сейчас необходимо начать прием дуфастона по 1т два раза в день -10 дней. Вызвать менструацию. После ее окончания сделать клнторольное узи и, если толщина эндометрия такая и будет, то делать выскабливание
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Эндометрий очень высокий. Он не может отторгнуться в полной мере, поэтому вы и кровите.
Попробуйте помочь ему отторгнуться дюфастоном 1 таб 2 р/д 10 дней, если сильно кровит, то транексам по 1 т 3-4 р/д. Если эффекта от приема препаратов не будет, то эндометрий необходимо будет убирать инструментальным путем…
На беременность чаще всего это никак не влияет.