После приема противораразитарных

0 Добрый день! После приема противопаразитарных препаратов стул уже полтора года светлого желтоватого цвета и с запахом резины, запоры, возможно не хватает желчных кислот. По биохимическим анализам отклонений нет, середины нормы, АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТП итд. Пересдавала не один раз и в разных лабораториях, По УЗИ тоже отклонений нет. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте уровень амилазы крови, анализ кала на яйца глист и простейших, выполните дуоденальное зондирование с исследованием желчи на паразитов и простейших.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Андрей, Амилаза тоже в норме, анализы кала на паразитов отрицательные, но есть непереваренный жир . Прием противопаразитарных был в качестве профилактики, так как у домашнего животного были паразиты.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы медикаментозно лечились чем то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна, Амилаза тоже в норме, анализы кала на паразитов отрицательные, но есть непереваренный жир . Прием противопаразитарных был в качестве профилактики, так как у домашнего животного были паразиты. Вы имеете ввиду препараты для печени?

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, сдавала, всё в норме, немного понижены лактобатерии, пью Наринэ фортэ

Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, анализы кала на паразитов отрицательные, но есть непереваренный жир . Прием противопаразитарных был в качестве профилактики, так как у домашнего животного были паразиты.я думаю, что дело не в паразитах, так как их изначально не было

Здравствуйте. Как лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, полтаблетки вермокса

Пробиотики пили после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, да Наринэ фортэ

Сейчас попробуйте такую схему Альфанормикс на неделю, параллельно энтерол10 дн. Потом именно Максилак пропейте это лучший синбиотик- на сегодня по 1на ночь месяц. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, спасибо, попробую. А как Вы думаете насчет работы печени, может быть проблема связана с выработкой желчных кислот, раз стул светлого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, я сдавала анализ на дисбатериоз, там всё в норме, только немного понижен уровень лактобактерий

Не исключено

Прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! С данным препаратами это не связано, проблема в патологии ЖКТ гастроэнтерологического характера, нужно очно посетить гастроэнтеролога для назначения обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел, гастроэнтеролог назначил Урсофальк, на фоне приема которого ушли запоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел, делали УЗИ с нагрузкой для проверки функциональности желчного пузыря. По результатам всё в норме, желчный работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел, возможно ли , что нарушилась выработка желчных кислот, но на биохимии это не отразилось и что можно с этим поделать?

Вам нужно не наринэ, а бифмформ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, возможно ли , что нарушилась выработка желчных кислот, но на биохимии это не отразилось и что можно с этим поделать?

Могла теоритечески
Сначала начните бифиформ или линекс
Там видно будет

Здравствуйте сдайте кал на яйца глист и пропейте максилак по 1 на ночь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, кал на яйца кал отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, возможно ли , что нарушилась выработка желчных кислот, но на биохимии это не отразилось и что можно с этим поделать?

Это какое-то расстройство пищеварения, раз ферменты в норме. Сдайте копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел, в копрогоамме непереваренный жир.как Вы считаете , может быть попробовать пропить Метионин , Фосфоглив или Гепа мерц?

Эти препараты для поражения печени которого у вас нет. Нужен грамотный гастроэнтеролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел, есть ли у нас в Питере специфичная диагностика на проблемы метаболизма?

Ксения, если ферменты в норме, но нарушена работа толстого кишечника, необходима копрограмма. Обратитесь к грамотному гастроэнтерологу. И попробуйте обновить микрофлору кишечника - пробиотики, Линекс на 3-4 недели. Антибактериальные препараты пока не принимайте, сначала обследуйтесь .

Это нужно спросить у гастроэнтерологов.

Здравствуйте! Непереваренный жир в кале и светлый стул могут быть проявлениями нарушения функционирования поджелудочной железы и дисфункцией ЖВ-путей и сфинктера поджелудочной железы. Попробуйте принимать ферменты )Пангрол 10000ЕД или Микразим 10000ЕД) по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц, далее - по требованию и Одестон (200мг) по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели (сочетается с препаратами УДХК. )

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши проблемы на инфекционную патологию не похожи. Запах стул и цвет стула зависят от характера питания. Вам следует проконсультироваться у гастроэнтеролога.