Повышен гемоглобин
Добрый день! По результатам анализов повышен гемоглобин. Пила тромбо АСС,но он особо не помогал. Во время беременности гемоглобин упал до 130,но после родов снова поднялся. Наблюдалась у гематолога,но там было все хорошо. Сейчас кормлю грудью. Как можно понизить? Постоянная утомляемость может быть на фоне этого? Результаты анализов прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие изменения могут быть при несоблюдении водного режима. Необходимо пить 30 мл воды на 1кг массы тела в сутки
Препараты железа не пили?
Диана Гурамовна, воды пью очень много. Препараты железа,нет,не пила
А вы не курите? Нет хронических заболеваний со стороны органов дыхания?
Диана Гурамовна, нет,не курю. И никогда не было проблем с органами дыхания
Когда выполняли РГ лёгких?
Диана Гурамовна, делала только флюорографию пол года назад, патологий не было
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Патологических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита при отсутствии частых поносов говорит о вероятном заболевании легких, рекомендую рентгенографию (лучше КТ) легких.
Сергей Николаевич, спасибо!
Пожалуйста!