Лечение при нарушениях движения руки и ноги
Здравствуйте.Моей маме 69 лет.В прошлом году был инсульт. После был паралич левой руки и ноги.После массажа и разрабатывания нога шевелится и мама может садиться и делать несколько шагов с помощью.Рука скрюченная,пальцы еле шевелятся.Какое можно добавить лечение для более лучшего результата?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходима физическая реабилитация. То есть занятия с врачом ЛФК. При необходимости при выраженной спастичности возможно использование ботулинотерапия. Для этого необходим невролог или специалист, который занимается ботулинотерапией.
Здравствуйте Необходимо физиотерапию кинезиотерапию бассейн Если спастика высокая необходимо введение боиулинотерапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Основа это ЛФК, массаж , непрерывная реабилитация должна быть. Положительная динамика есть и это очень хорошо. Стоит понимать, что не всегда удаётся восстановиться, и процесс рчень долгий. Действительно есть смысл рассмотреть ботулинотерапию, чтоб убрать спастику мышц.