Чешется стопа

Чешется стопа , трещины между пальцев тоже очень чешется и очень сильно чешется.,,........................................................... ............. ..........,,............................

Нет
39 лет

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото трещин

Светлана Александровна,

Светлана Александровна, здравствуйте.я прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Могу предположить
Это экзема,интертригинозная . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандилерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, здравствуйте.Прикрепила фото