Просьба расшифровка все анализы
Добрый день! Ребёнок 7 лет заболел! Температура, кашель! Были у врача! Назначила анализы) прикладываю результаты! Просьба помочь в расшифровке- бактериальная или вирусная инфекция! И что значит повышение АСЛО? Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте,кровь вирусная начинает переходить в бактериальную,какие жалобы у ребенка сейчас? Почему назначили асло?
Анна Николаевна, добрый день!с утра дала жаропонижающее! Температура больше не поднималась! Кашель есть- делаем ингаляции по назначению! Больше никаких жалоб! Почему назначили АСЛо без понятия!!! Были в частной клинике! К врачу послезавтра! Просто боюсь, что скажут антибиотик пить!
Может вы недавно болели ангиной,налетов в горле не было? Если себя ребенок хорошо чувствует,то пока без антибиотика, через 4 дня ,если самочувствие не ухудшается,делаем контроль ОАК,если нейтрофилы начнут расти,тогда антибиотик нужно будет начинать, сейчас организм может и сам справится с инфекцией.
Анна Николаевна, врач сегодня смотрела! Сказала налета нет! Болели мы весной до этого
Может тогда быть,если сейчас ребенок себя чувствует хорошо,то без антибиотика пока,врач конечно вам пропишит антибиотик.
Анна Николаевна, из за АСЛО? Или общего анализа крови?
И то и то,врач для подстраховки себя сделает,так как вам будет если хуже на него все шишки полетят просто,что не назначил антибиотик.
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, ну вы как считаете нужно пить? Или нет? Я тоже не хочу ребенку навредить и в тоже время антибиотик тоже не очень хочется!(((
Я бы выждала,как я написала по смехе выше движения .
Анна Николаевна, спасибо Вам большое!!!!
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Добрый день
ОАМ без воспалительных изменений
В оак признаки вирусной инфекции-снижены лейкоциты, повышены моноциты; а также идет присоединение бактериальной инфекции - появляются палочкоядерные нейтрофилы
сРБ пока в норме, может дальше тоже подняться
АСЛО повышен, ребёнок часто болеет тонзиллитами? Повышенный АСЛО это реакция на перенесенную стрептококковую инфекцию. Данный показатель длительно приходит в норму до полугода
Но сейчас ориентируемся по самочувствию, организм может справиться и самостоятельно с этой инфекцией без антибиотика, как сейчас самочувствие?
Виктория Витальевна, спасибо большое! Тонзиллитом нечасто болеет! Сдали сегодня, так назначил врач! Сейчас у него температура и кашель! С этими симптомами пошли к врачу! Горло в порядке сказал врач?♀️не понимаю зачем назначила АСЛО) у нас была в феврале бактериальная инфекция- пили антибиотик! Не очень бы хотелось опять пить((((
Температуру как часто сбиваете? Промежутки между подьемами температуры увеличиваются или наоборот уменьшаются?
Виктория Витальевна, температуру сбила один раз с утра и больше пока не поднималась!
Принятый ответ
Тогда ждём, наблюдаем.
С антибиотиками не торопитесь
Принятый ответ
1) Кровь вирусная (выраженная лейкопения)
2) АСЛО - бесоплезный анализ - в данном случае не было смысла его сдавать
3) Антибиотик не нужен
Евгений Владимирович,