Консультация психиатра /

Сонапакс в 4 года — вопрос №1599909

Добрый день. Ребёнку 4 года. Периодически проявляет агрессию к детям и взрослым. В саду обижает детей или бросает все подряд, если что-то не нравится. На занятиях не занимается. Ребёнок тревожный, но спит хорошо. Диагнозы зпр и рас. Говорит, обращённую речь понимает. Больше проблемы с поведением. Психиатр назначил Сонапакс 10мг 1таб 1раз/7 дней , потом 1 таб 2 раза/3 месяца. Не многовато дозировка в день? Не долговато?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста вес ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, 18 кг

Нарколог, Психиатр
Поняла вас. Дозировки назначили правильно. Но смотрите, если будет достаточный эффект на 1т, то можно на 2т не переходить.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет дозировки верные 10 мг детская доза приём сонапакса должен быть длительным не менее 2 месяцев
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, 18 кг
Нарколог, Психиатр
сонопакс дозировка 1 мг/кг веса, максимальная дозировка 18 мг.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Рекомендую принимать по 1/2 т 2 раза в день и потом через 7-10 дней при необходимости увеличить, если эффект будет достаточный ,- оставить так.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в 4 года суточная дозировка 1 мг на кг, значит максимум в сутки 18 мг пока у вас. Дозировку надо распределять равномерно в течение дня с промежутками между приемом. 6-8 часов, тогда препарат будет работать безопасно и равномерно. Начинать лучше с 2,5 мг -2 раза в день и добавлять по необходимости каждые 3 дня на 2,5 мг до эффективной дозировки, смотрите по эффекту и сонливости( 2,5 утро/вечер, 2,5-3 раза в день, 5-2,5-2,5 и так далее).
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сонапакс учитывая описание назначен верно, он скорректирует поведение.
Дозировка то же верная, не переживайте, препарат переносится в целом хорошо.