Консультация гинеколога /

Что делать если выпила жената во время овуляции — вопрос №1380071

Незащищённый половой акт произошёл 13 привесочной через 13-14 часов выпила Женале, Проблема в том что выпила во время овуляции. Затем через примерно 7 часов выпила алкоголь . Очень волнуюсь Па был первый раз, во время этого внутрь меня не кончали но я читала что в смазке есть доля сперматозоидов, тест делать рано но волнение есть уже сейчас . Подскажите какова вероятность беременности в данном случае

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность беременности равна нулю. Беременность наступает только после эякуляции во влагалище и препарат выпили своевременно Вы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю. Но нарушения менструального цикла могут быть: задержки или, наоборот, несколько раз за месяц менструация- как побочный эффект экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности быть не должно. Препарат всасывается за 2-3ч, алкоголь на него уже не повлиял.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Вы, конечно, перестраховались выпив Женеле, но зато теперь будьте уверены, что у вас беременности не будет.
На фоне Женеле могут месячные прийти раньше, пусть вас это не пугает.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат может сбить цикл. Не пугайтесь, если выделения будут раньше или позже обычного. Цикл потом сам восстановится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тоесть даже если половой акт был во время овуляции и таблетка была принята тоже в овуляцию беременность исключена ?
Гинеколог
Конечно, беременность возникает только при эякуляции во влагалище.