Анализы на фоне приёма Сульперида
Девочка, 12 лет. Принимала в ПНД сульперид по 25мг/1раз в день на протяжении 4 месяцев. Анализы общий крови показал превышение по эритроцитам 5.17, гемоглобину 156, средняя концентрация hb в эритроцитах 352, индекс распределения эритроцитов 12,1, тромбоциты 406, базофилы кол-во 0,060, базофилы % 1,1, незрелые гранулоциты 0,5. ТТГ в норме, печеночные только понижен АЛТ немного 7.7, АСТ в норме. Глюкоза в норме. Пролактин повышен 22,6 нг/мл. Что посоветуете с такими анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить полностью анализы?
Тромбоциты в норме до 500.
Повышение эритроцитов и гемоглобина может отмечаться, если ребенок мало пьет воды или не пил перед сдачей крови.
Алина Александровна, загрузил все анализы. Воды мало пьёт и не пила перед анализом. На полный тощак сдавали.
Да, такие изменения из-за того, что ребенок не пил воды.
Базофилы могут быть повышены после вирусной инфекции, не обязательно, что ребенок будет болеть с симптомами, организм мог просто встретиться с вирусом. Признаков активного воспаления нет.
Пролактин может быть повышен на фоне принимаемого лекарственного препарата.