Хронический насморк

При сморкании утром выходят сопли окрашенные кровью. Часто бывают корки в носу, засохшая слизь, кровь. Немного, но есть. Промываю нос водой прохладной. Днём обычно после утреннего промывания всё спокойно

Здравствуйте, Сергей. Сопли, окрашенные кровью могут быть либо в случае резких и сильных высмаркиваний, когда сосуды слизистой просто разрываются. Из-за этого образуются корки в носу, которые Вы на следующий день обратно срываете и не даете сосудам полноценно затянуться. Поэтому попробуйте заменить резкие утренние высмаркивания промыванием полости носа солевыми растворами, например, Аквамарис. В таком случае Вы сможете полностью очистить носовые ходы от частичек пыли и образовавшихся корочек, и не повредить сосуды.
Если же спустя 5 дней такого промывания по утрам по-прежнему будут появляться гнойные сопли, окрашенные кровью, обратитесь к лору, чтобы исключить синусит,