Был незащищенный секс
Добрый день! Поддерживал интимную связь с девушкой в течении месяца. Каждый половой акт был защищенный. И последний раз уже после месяца нашей связи, в порыве страсти секс был без презерватива. После этого я загнался и попросил ее сдать кровь на 4 основных анализа, я тоже сдал. У обоих все в порядке. Но далее связь прекратили по моей инициативе. Я загнал себя из-за того, что допустил секс без защиты. Сейчас прошло уже чуть больше месяца. Сдал повторно кровь на 4 обязательных анализа. Все в порядке, ничего не обнаружено. Но все переживаю, так как говорят, что что то может проявится не сразу. Скажите, стоит ли мне переживать, если после незащищенного полового акта девушка сдала анализы и у нее ничего не обнаружено. Так же уточню, что после незащищенного полового акта я промыл уретру хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для проверки на ИППП Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, я сдавала эти Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ. сразу вместе с девушкой через 3 дня после незащищенного полового акта. Ничего не обнаружено. И еще раз сдал через месяц сам, ничего не обнаружено. Стоит ли переживать конкретно за эти анализы, если у девушки не было ничего обнаружено после полового акта, и спустя месяц у меня тоже ничего не обнаружено
А ПЦР соскоб Вы сдавали?
Галина Александровна, сегодня еду к урологу
ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. На сифилис и гепатиты нужно пересдать через 3 и 6 месяцев.
И ПЦР соскоб сдайте.
Галина Александровна, этот анализ ифа 4 поколения?
Галина Александровна, прикрепил его выше
Да, это он. 4го поколения.
Принятый ответ
Сдайте через месяц мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, соскоб ПЦР на ВПЧ, кровь на RW, ВИЧ гепатиты. Если будет всё ок,а так и будет с вероятностью 99.9%, то пора будет выходить из "комы" и жить дальше.
Владимир Александрович, я сдавал эти Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ. сразу вместе с девушкой через 3 дня после незащищенного полового акта. Ничего не обнаружено. И еще раз сдал через месяц сам, ничего не обнаружено. Стоит ли переживать конкретно за эти анализы, если у девушки не было ничего обнаружено после полового акта, и спустя месяц у меня тоже ничего не обнаружено. Сегодня уже спустя месяц еду к урологу сдавать соскоб
Вероятность того что у вас что-то найдется равна вероятности выиграть несколько миллионов рублей в лотерее