Консультация гинеколога /

Незащищенный половой акт — вопрос №1403027

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос: С женой был НПА (второй, первый был с презервативом) между первым и вторым прошло около 2-3 часов (в течении этого времени дважды мочился) НПА начался с Ор. секса и все перешло собственно в НПА. Эякуляция была секунд через 10 после того как я вышел из нее, какова вероятность, что может произойти незапланированная беременность? Ее возраст 37 лет

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В какой день цикла был половой акт? Если не в дни овуляции, то беременность исключена.
Если прерванный половой акт был в овуляцию - риск беременности минимальный, но есть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прошла неделя после окончания месячных

Акушер, Гинеколог
Первый день менструации - это первый день цикла.
Если цикл 28 дней, то овуляция выпадает на 13-14 день цикла; если цикл 30 дней, овуляция на 15-16 день цикла.
Если Вы попали в овуляцию, риск беременности может быть. В другие дни беременности быть не может.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как эякуляции во влагалище не было, то беременность 100% исключена .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не может быть такое, что были какие то остатки после первого раза?
Акушер, Гинеколог
нет,у вас между актами достаточное количество времени прошло и плюс помочились , беременности не будет точно
Клиент
Галимат, некоторые пишут про дни цикла, или в данном случае на это ориентироваться смысла нет?
Акушер, Гинеколог
нет, в любом случае, даже если и овуляция была бы в эти дни, даже и в этом случае беременности не было бы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Роман, здравствуйте! На какой день цикла был половой акт? Цикл регулярный у супруги?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, неделю назад месячные закончились, цикл регулярный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Роман, тогда небольшие но есть риски беременности, это как раз выпадает на периовуляторный период
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть крайне низкая вероятность беременности, если у жены период овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прерванный половой акт не является методом контрацепции! Если у женщине дни с высокой вероятностью овуляция, то лучше выпить препарат экстренной контрацепции ( ЭСКАПЕЛ)!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы уверены, что эякуляции в половые пути не было - вероятность беременности невелика.
В общем и целом, действенность ППА как метода контрацепции (то есть такого, как ваша ситуация) считают равной 80% (правда, это для пар, которые практикуют ППА регулярно).
Клиент
Игорь, эякуляция была через 10-15 секунд после

Ранее такое бывало без последствий, сейчас почему то запереживали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность равна нулю. Беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все очень индивидуально. Зависит от того какой день менструального цикла на данный момент. И если вы уверены в том, чио эякуляция во влагалище не было ,то вероятность очень маленькая
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прерванный половой акт снижает шанс наступление беременности. Если говорить о четких показателях, то используется Индекс Перля. При прерванном половом акте он составляет до 20. ТО есть при использовании данного метода до 20 женщин из 100 имеют беременность. Это уже медицинская статистика. Далее все зависит от дня цикла, овуляции, возраста, оварильного резерва, сопуствующих факторов итд. Но полностью исключить беременность в данном случае нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность исключена