Что вас беспокоит?

Кольцевидная эритема на ноге

Здравствуйте! 16 сентября были на даче и ходили по высокой траве. Клеща не видели. На следующий день на голени появилась фиолетовато-классная полоса: 1 см шириной 3 см длиной. Через две недели образовалась краснота похожая на кольцевидную эритэму. Радиус эритэмы всё время увеличивается. Есть зуд и припухлость. Принимаю Супрастин и маржу Акридермом. Фото эритэмы в настоящее время прилагаю. Врач в поликлинике развела руками. Дерматолог послал на сифилис и грибы. Что делать? Вдруг это боррелиоз?

Панкреатит в ремиссии, аллергия на мошку
55 лет
5 Октября 2023·Просмотров: 212·Екатерина

Екатерина, здравствуйте! Залейте фото пятна на бесплатный файлообменник и прикрепите сюда ссылку, пожалуйста. К бесплатным вопросам фото не прикрепляются.

Ольга, прикрепляю https://disk.yandex.ru/d/LuC9mC15TyvDKw

Доброе утро! На мигрирующую эритему не похоже, скорее, дерматит какой-то. На всякий пожарный случай сдайте ИФА крови на IgM и igG к Borrelia burgdorferi.

Ольга, спасибо! Мажу сейчас Акридермом и пью Супрастин. Пока не проходит. Видимо, придётся на всякий пожарный сдать кровь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.