Пятна у детей

Очень жду ответа на вопрос 🙏 У дочек высыпали пятна: у старшей на сгибах рук и ног ( фото прилагаю), немного чешутся и щипят: у младшей на спине одно пятно и ещё за ушками очень слабые такие же пятна( тоже фото приложу). Младшая капризничает, плакала ночью. Были у местного врача, сказал что у старшей чесотка (?) Хотя у остальных детей и у нас таких нет, а у младшей сказал ничего серьёзного, наблюдать. Старшей прописали адвантан и Перметрин на 8 часов, но по фото ( как мне кажется) на чесотку не похоже... у неё я детстве аллергия была, тоже пятна выходили на этих местах, правда поменьше. Что это может быть? Использовать ли эти мази?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Камилла.
Вам необходимо попросить аннулировать вопрос, у вас повторный открыт. На спинке у ребенка, раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения очага.
Рекомендации есть выше.