Равная рана на лбу.

Здравствуйте, мужу пробили голову, наложили швы. Рана глубокая. В больницу муж не пошёл хоть в приёмном покое и сказали что может быть сотрясение головного мозга. Чем можно обрабатывать рану в домашних условиях?

Хронических заболеваний нет.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зашитую рану без признаков воспаления и нагноения можно обрабатывать 1 раз а день любым антисептиком.
Например, Мирамистин или Бетадин. Больше ничего не нужно.

Раны на лбу нагнаиваются редко, потому что там хорошее кровоснабжение.
Поэтому особых опасений нет.

Лоб эволюционно "предназначен" для ударов и способен выносить гораздо более сильные ушибы, чем височная кость, например.
Поэтому в плане ЧМТ то же прогноз благоприятный.

Константин Эдуардович, БЛАГОДАРЮ вас за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно сушить - обрабатывать спиртом , зеленкой или раствором марганца .