Синехии половых губ
Здравствуйте. Дочке 1 год. На мед. Осмотре педиатр выявила синехии половых губ. Я, если честно, с таким столкнулась первый раз. И педиатр местный не проверяла ни разу ничего там. Записались к гинекологу на приём. Но ближайшая запись только после новогодних праздников 🤦 Подскажите пожалуйста, что нужно делать в домашних условиях, чтобы половые губы не срослись полностью. Я переживаю... До приема к гинекологу ждать 2 недели....
Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Не переживайте. Синехии встречаются у девочек достаточно часто. Все хорошо поддаётся лечению.
В случае обнаружения синехий обычно назначается крем ( например, Овестин, Орниона), который приводит к расхождению сращения ( синехий).
Благодарю. Прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро.
Фотографию посмотрела.
Да, синехии есть. Они достаточно плотные, полностью перекрывают вход во влагалище. Такие синехии надо разводить.
В таком случае рекомендуют
Подмывание обычной проточной водой, без мыла и моющих средств.
Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в неделю, 5-7 минут, до 7 дней.
Крем овестин ( орниона, блиссель) 1 раз в день, 14 дней на сращение ( в случае необходимости можно продлить до 21 дня). Наносите крем на само сращение и пытаетесь аккуратно растянуть пленочку в противоположные стороны.
Для увлажнения слизистой - крем с декспантенолом ( например, Бепантен, Депантенол) 1 раз в день , длительно.
Добрый вечер
Все можно вылечить за праздники
Если есть возможность прикрепите фото
Местно на сращения Орниона или Овестин 10 14 дн
Принятый ответ
Доброе утро! Синехии есть на всем протяжении
Есть покраснения половых губ по краям
Рекомендую
Ванночки с аорой дуба перед сном
Орниона или Овестин 10 ,14 дн утром вечером на область сращения
Для ухода Рекомендую Липобейз бэби эмальсия