Странные прыщи

Добрый день ,уже давно замечаю на спине 3 чёрные точки ,сейчас начали болеть при движении руки , помазал левосеуолью их,неприятные ощущения остаются ,как быть и что предпринять? подскажите пожалуйста

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте Александр. На фото эпидермальная киста и комедоны. Можно удалить у хирурга или косметолога. К болям в руках отношения не имеет. Бешенство через попадание слюны в рот не передается.

Бешенство так не передаётся. Чёрные точки убрать у косметолога.

Здравствуйте. На фото комедоны, нужно удалить у косметолога. По поводу слюны, не переживайте.

Анна, здравмтвуйте,а их левомиколью можно убрать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у вас открытый комедон ( чёрный угорь). Левомеколь его не уберёт, так как нет воспаления. Его нужно удалить у дерматолога, косметолога или хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото комедональные элементы. Левомеколь использовать бесполезно. Нужен очный осмотр дерматологом или хирургом с последующим вскрытием элементов.

Нет. Левомиколь не поможет. Это закупоренная сальная железа. Поэтому их нужно удалять вручную.

Принятый ответ

Добрый день.
Черные точки - это открытые комедоны. Боли с этим никак не связаны.
Левомеколь не нужно использовать , это бесполезно. Обратитесь к хирургу для механического удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - открытые комедоны. Нужно удаление этих элементов, очный осмотр дерматолога или хирурга. Левомеколь на этот процесс не влияет, его использовать бесполезно.

Здравствуйте! По фото - это открытые комедоны. Удалить можно у дерматолога, косметолога. По поводу бешенства - не переживайте, так не передается! Будьте здоровы!