Отказ от еды

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев отказывается сосать грудь и бутылочку. Шприцом или ложкой даю смесь, ест. Соску от бутылки гоняет языком по рту. Десны не красные Прибавка за месяц 700гр (при росте 69см вес 8100) ввели овощное пюре (кабачок, броколли, цветная капуста, сейчас вводим тыкву), стул через день (консистенция густой сметаны). Ребёнок любопытный, активный). Есть грудь хорошо когда сонный или засыпает Что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день, попробуйте поменять соску на бутылочке, возможно форма соски не нравится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, может соска не подходящая или поток надо отрегулировать? Были у меня детки, которые не признавали ни соску ни бутылочку, сразу ложку и кружку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это скачок роста (если ребёнок ранее хорошо брал бутылочку)
Этот период характеризуется регрессом сна, временным отказом от еды