Аллергия при смене смеси

Здравствуйте! Ребенку 5 мес. С рождения была на смеси нутрилак, через неделю в больнице перевели на смесь симилак гипоаллергенный. Ни разу не меняли смесь, но она для нас очень дорогая, решили попробовать перевести на нан оптипро. Сегодня третий день как даю ( по таблице ) 30 мл перед нашей смесью (кушает 120 мл, соответственно уменьшаю за счет новой смеси,даю 90)каждое кормление. Заметила небольшое красное пятнышко на щеке. Это аллергия? Со стулом проблем нет, обычно 1 раз в день. Перестать давать новую смесь?или попробовать переходить на другую?

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно к новой формуле ребёнок привыкает постепенно, Вы правильно делаете, что происходит смену постепенно.
Можете ли сделать фото покраснения, важно его оценить визуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
dolphinka0810@mail.ru
Клиент

Оксана Сергеевна, прикрепила фото

Спасибо, фото увидела
Да, вероятно это реакция на новую смесь
Желательно переходить на гипоалоергенную смесь.
Уточните, пожалуйста у Вас нан гипоаллергенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
dolphinka0810@mail.ru
Клиент

Оксана Сергеевна, у нас симилак гипоаллергенный, переходим на нан оптипро. Не переходить дальше на него? Пробовать нан гипоаллергенный?

Да, спасибо за уточнение, желательно перейти на нан гипоаллергенный.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
dolphinka0810@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила фото

смесь оставьте, адаптация проходит до 3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
dolphinka0810@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, продолжать переход , смотреть реакцию дальше?

рекомендую оставить смесь и наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
dolphinka0810@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, тогда будем наблюдать