Аллергия при смене смеси
Здравствуйте! Ребенку 5 мес. С рождения была на смеси нутрилак, через неделю в больнице перевели на смесь симилак гипоаллергенный. Ни разу не меняли смесь, но она для нас очень дорогая, решили попробовать перевести на нан оптипро. Сегодня третий день как даю ( по таблице ) 30 мл перед нашей смесью (кушает 120 мл, соответственно уменьшаю за счет новой смеси,даю 90)каждое кормление. Заметила небольшое красное пятнышко на щеке. Это аллергия? Со стулом проблем нет, обычно 1 раз в день. Перестать давать новую смесь?или попробовать переходить на другую?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно к новой формуле ребёнок привыкает постепенно, Вы правильно делаете, что происходит смену постепенно.
Можете ли сделать фото покраснения, важно его оценить визуально.
Оксана Сергеевна, прикрепила фото
Спасибо, фото увидела
Да, вероятно это реакция на новую смесь
Желательно переходить на гипоалоергенную смесь.
Уточните, пожалуйста у Вас нан гипоаллергенный?
Оксана Сергеевна, у нас симилак гипоаллергенный, переходим на нан оптипро. Не переходить дальше на него? Пробовать нан гипоаллергенный?
Да, спасибо за уточнение, желательно перейти на нан гипоаллергенный.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила фото
смесь оставьте, адаптация проходит до 3 недель
Михаил Николаевич, продолжать переход , смотреть реакцию дальше?
рекомендую оставить смесь и наблюдать
Михаил Николаевич, спасибо, тогда будем наблюдать