Совместный прием препаратов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначил прием препарата Сорбифер Дурулес для лечения железодефицитной анемии, но у меня гипотериоз, принимаю Левотироксин 100, как правильно сочетать эти два препарата? В инструкции к Сорбиферу указано, что эти препараты сочетать не следует. Как быть в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности следует разделять прием этих препаратов как минимум на 2-4 часа.
Желательно в первую очередь принимать Л-тироксин минимум за 30 мин до завтрака.
Затем Сорбифер можно принимать до или во время еды (обеда, ужина), в зависимости от индивидуальной переносимости (симптомы со стороны ЖКТ).
Анна Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте сорбифер и любые препараты железа принимают как можно дальше от тироксина. Утром тироксин, вечером сорбифер..
Наталия Владимировна, спасибо большое за ответ!