Норма ли это?

Добрый вечер! Принимаю элицею месяц. Зрение стало каким то мутным, когда смотрю телевизор расплывается картинка, лица людей в далеке плохо вижу. Пройдёт ли это или стоит отменять? Так же проблемы с желудком появились, кислота во рту постоянная. Могу ли я принимать омепразол или Разо а так же ганатон? Читала совместимость, написано что усиливает эффект антидепрессанта так ли это и можно ли принимать, подскажите пожалуйста!

Здравствуйте!
Омепразол можете принимать спокойно.
На фоне приема эсциталопрама такая реакция может быть, идет нарушение аккомодации, не переживайте, скорее всего со зрением со временем придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, если принимать омепрозол, то дозу элицеи снизить надо, что б не усилился эфект ад?

Нет, ничего снижать не надо, просто добавьте омепразол и все.

Здравствуйте, вам стоит посетить терапевта и с результатами обратиться к своему психиатру для рассмотрения дальнейшей тактики, если состояние не нормализуется, то надо думать о замене антидепрессанта. Омепразол и подобные препараты можно принимать, но тогда надо корректировать дозировку антидепрессанта, так как снижается его эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо ответ!
Подскажите пожалуйста, можно зубы лечить при приёме антидепрессантов? Мне через неделю к стоматологу, в тот день с утра не стоит принимать ад?

Анестезия в стоматологии совместима с антидепрессантами, не переживайте, принимайте препарат как обычно.

Здравствуйте!
Омепразол или разо и ганатон совмещать можно. Нарушения зрения могут быть временными, но могут пройти только после отмены элицеи или после уменьшения дозировки. Если в течение еще 2х недель зрение не восстановится, это обсудите с вашим врачом. Не бойтесь, вреда зрению от этого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо за ответ! А если пульс в последнее время в спокойствиие до 95 повышается, можно конкор выпить? Совместимы ли

Да, совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Николаевна, можно последний вопрос. Подскажите пожалуйста, можно зубы лечить при приёме антидепрессантов? Мне через неделю к стоматологу, в тот день с утра не стоит принимать ад?

Конечно можно зубы лечить, прием антидепрессанта пропускать не надо, препараты для стоматологической анестезии совместимы с ним, просто скажите врачу что принимаете и не волнуйтесь.

Здраствуйте, описанные симптомы могут быть побочным действием АД, со временем они должны сойти на нет, омепразол принимать можно препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! На протяжение месяца на элицеи появилось чувство голода, даже во время приёма пищи. Начала набирать. До этого 5 месяцев назад пила золофт три месяца +12 кг. Скажите пожалуйста есть ли ад успокаивающие без чувство голода и набора веса? Как пример перестала пить золофт аппетит востановился и голод вечный пропал

да, есть, рокона.

Здравствуйте Ирина!
Назначенная вам элицея используется при лечении тревожно –депрессивных расстройств. Подобные состояния можно преодолевать как медикаментозным способом, так и психологической терапией. Психотерапия предполагает курс сессий, где вместе со специалистом производится анализ причин невротических симптомов, подбор альтернативных методов реакции на стрессовые факторы и коррекция мало адаптивного мышления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван Васильевич, добрый день! Ходила к психотерапевту раз 10,не помогло. 5 лет у меня сильная шаткость, потеря координации и слабость с повышенным пульсом. С каждым годом всё хуже.

Здравствуйте, препараты данные совместимы. На элицеи ощущения эти должны пройти, если в течение 2 недель будут оставаться нужна замена на др. Антидепрессант например сертралин.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо! На сертралине была, побочка вечный голод набрала за 3 месяца 12 кг. На элицеи тоже как ощущения голода проявляется:( скажите пожалуйста есть ли антидепрессанты на которых не испытываешь чувство голода и без набора веса?

Пожалуй без набора флуоксетин… других вариантов нет, индивидуально может быть на других не будет , нужно пробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, а флуоксетин можно при постоянном ощущение какой то нервной возбудимости, он успокаивает или наоборот бодрит? Подскажите пожалуйста

Он относится к той же группе что и золофт, что и эсциталопрам, к группе СИОЗС, по сути они все являются антидепрессантами без седативного эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо Вам большое за ответ! Можно последний вопрос. Сколько должно времени пройти что с элицеи перейти на флуоксетин? Флуоксетин давно лежит. Может он мне подойдёт

Элицею снижаете до 5 мг , неделю, далее просто заменяете, на флуоксетин . У вас он по сколько мг 10 или 20мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо за ответ! По 20 мг, есть две пачки ланнахер и озон фирмы

Фирма Ланнахер по отзывам пациентов гораздо лучше! Советую начать с нее! Утром 1 капсулу. Некоторые начинают с 10 мг. Но это нужно покупать по 10 мг не всегда найдете. Можно конечно делить, помещать в другие капсулы…. Но это уж очень заморочено. Либо ищите по 10 мг, либо сразу пьете 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, а можно высыпать половину от 20мг в ложку и просто выпить?

Оно должно всасываться в желудке. Можете только половину убрать и выпить капсулу в которой было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо Вам огромное за разъяснение! Можно последний вопрос пожалуйста. Назначили ещё месяц назад принимать альфазокс и разо. Скажите пожалуйста совместимы они между собой? Верно что они усиливают эффект антидепрессанта? Это значит мне надо в меньшей дозировки его принимать?

Принятый ответ

Препараты совместимы. С антидепрессантом тоже можно, снижать дозу антидепрессантов не нужно.