Консультация психотерапевта /

Норма ли это? — вопрос №1601779

Добрый вечер! Принимаю элицею месяц. Зрение стало каким то мутным, когда смотрю телевизор расплывается картинка, лица людей в далеке плохо вижу. Пройдёт ли это или стоит отменять? Так же проблемы с желудком появились, кислота во рту постоянная. Могу ли я принимать омепразол или Разо а так же ганатон? Читала совместимость, написано что усиливает эффект антидепрессанта так ли это и можно ли принимать, подскажите пожалуйста!

Психотерапевт
Здравствуйте!
Омепразол можете принимать спокойно.
На фоне приема эсциталопрама такая реакция может быть, идет нарушение аккомодации, не переживайте, скорее всего со зрением со временем придет в норму.
Клиент
Артур, спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, если принимать омепрозол, то дозу элицеи снизить надо, что б не усилился эфект ад?

Психотерапевт
Нет, ничего снижать не надо, просто добавьте омепразол и все.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вам стоит посетить терапевта и с результатами обратиться к своему психиатру для рассмотрения дальнейшей тактики, если состояние не нормализуется, то надо думать о замене антидепрессанта. Омепразол и подобные препараты можно принимать, но тогда надо корректировать дозировку антидепрессанта, так как снижается его эффективность.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо ответ!
Подскажите пожалуйста, можно зубы лечить при приёме антидепрессантов? Мне через неделю к стоматологу, в тот день с утра не стоит принимать ад?
Психиатр, Психотерапевт
Анестезия в стоматологии совместима с антидепрессантами, не переживайте, принимайте препарат как обычно.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Омепразол или разо и ганатон совмещать можно. Нарушения зрения могут быть временными, но могут пройти только после отмены элицеи или после уменьшения дозировки. Если в течение еще 2х недель зрение не восстановится, это обсудите с вашим врачом. Не бойтесь, вреда зрению от этого не будет.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ! А если пульс в последнее время в спокойствиие до 95 повышается, можно конкор выпить? Совместимы ли
Нарколог, Психиатр
Да, совместимы
Клиент
Екатерина Николаевна, можно последний вопрос. Подскажите пожалуйста, можно зубы лечить при приёме антидепрессантов? Мне через неделю к стоматологу, в тот день с утра не стоит принимать ад?
Нарколог, Психиатр
Конечно можно зубы лечить, прием антидепрессанта пропускать не надо, препараты для стоматологической анестезии совместимы с ним, просто скажите врачу что принимаете и не волнуйтесь.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, описанные симптомы могут быть побочным действием АД, со временем они должны сойти на нет, омепразол принимать можно препараты совместимы.
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! На протяжение месяца на элицеи появилось чувство голода, даже во время приёма пищи. Начала набирать. До этого 5 месяцев назад пила золофт три месяца +12 кг. Скажите пожалуйста есть ли ад успокаивающие без чувство голода и набора веса? Как пример перестала пить золофт аппетит востановился и голод вечный пропал
Нарколог, Психиатр
да, есть, рокона.
Психолог
Здравствуйте Ирина!
Назначенная вам элицея используется при лечении тревожно –депрессивных расстройств. Подобные состояния можно преодолевать как медикаментозным способом, так и психологической терапией. Психотерапия предполагает курс сессий, где вместе со специалистом производится анализ причин невротических симптомов, подбор альтернативных методов реакции на стрессовые факторы и коррекция мало адаптивного мышления.
Клиент
Иван Васильевич, добрый день! Ходила к психотерапевту раз 10,не помогло. 5 лет у меня сильная шаткость, потеря координации и слабость с повышенным пульсом. С каждым годом всё хуже.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, препараты данные совместимы. На элицеи ощущения эти должны пройти, если в течение 2 недель будут оставаться нужна замена на др. Антидепрессант например сертралин.,
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо! На сертралине была, побочка вечный голод набрала за 3 месяца 12 кг. На элицеи тоже как ощущения голода проявляется:( скажите пожалуйста есть ли антидепрессанты на которых не испытываешь чувство голода и без набора веса?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуй без набора флуоксетин… других вариантов нет, индивидуально может быть на других не будет , нужно пробовать.
Клиент
Татьяна Александровна, а флуоксетин можно при постоянном ощущение какой то нервной возбудимости, он успокаивает или наоборот бодрит? Подскажите пожалуйста
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Он относится к той же группе что и золофт, что и эсциталопрам, к группе СИОЗС, по сути они все являются антидепрессантами без седативного эффекта.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо Вам большое за ответ! Можно последний вопрос. Сколько должно времени пройти что с элицеи перейти на флуоксетин? Флуоксетин давно лежит. Может он мне подойдёт
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Элицею снижаете до 5 мг , неделю, далее просто заменяете, на флуоксетин . У вас он по сколько мг 10 или 20мг?
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо за ответ! По 20 мг, есть две пачки ланнахер и озон фирмы
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Фирма Ланнахер по отзывам пациентов гораздо лучше! Советую начать с нее! Утром 1 капсулу. Некоторые начинают с 10 мг. Но это нужно покупать по 10 мг не всегда найдете. Можно конечно делить, помещать в другие капсулы…. Но это уж очень заморочено. Либо ищите по 10 мг, либо сразу пьете 20 мг.
Клиент
Татьяна Александровна, а можно высыпать половину от 20мг в ложку и просто выпить?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Оно должно всасываться в желудке. Можете только половину убрать и выпить капсулу в которой было.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо Вам огромное за разъяснение! Можно последний вопрос пожалуйста. Назначили ещё месяц назад принимать альфазокс и разо. Скажите пожалуйста совместимы они между собой? Верно что они усиливают эффект антидепрессанта? Это значит мне надо в меньшей дозировки его принимать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Препараты совместимы. С антидепрессантом тоже можно, снижать дозу антидепрессантов не нужно.