Пузыри на рубце

Здравствуйте, 4 месяца назад получила ожог 3а степени открытым пламенем: сбоку живота, на одной груди, и локте руки. Корки полностью сошли месяца 2,5 назад. Сейчас интересует что что переодически с боку живота, на рубце, появляются маленькие пузырики. С чем это может быть связано? И еще вопрос, после полного заживления, станет ли рубец чуть меньше в высоту?

Отсутствуют
18 лет

Здравствуйте!

Пузырьки- надо исключать опоясывающий герепес. Обратитесь к инфекционисту. Может быть аллергическое, если чем-то обрабатываете, дерматологическое. Надо смотреть.

Для смягчения рубца, против образования грубых- крем дерматикс, контратубекс на ПОЛНОСТЬЮ заживший рубец, не менее 2 месяцев наносить , 2 раза в день.