Консультация невролога /

Триттико и селектора — вопрос №1842050

Здравствуйте. У меня депрессия и проблемы со сном. Невролог назначил Селектру и триттико, сказав что после тририттико я начну нормально спать, но этого не случилось. Я как не спал, так и не сплю . В чем может быть дело, и стоит ли их дальше принимать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Не знаю

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сколько уже дней принимаете препарат?
Клиент
Марина Алексеевна, 8 дней

Невролог, Рентгенолог
Препарат накопительного действия, через 2-3 недели от приема он только начинает действовать , 150 мг принимаете?
Невролог, Рентгенолог
Триттико и селектра антидепрессанты, по хорошему вам нужен был транквилизатор, лучше убрать селектру и добавить атаракс или тералиджен
Клиент
Марина Алексеевна, селектру 1/2 таблетки, триттико 2/3, 150 мл
Невролог
Здравствуйте. Сколько по времени и в какой дозировке принимаете данные препараты?
Клиент
Анастасия Игоревна, 8 дней
Клиент
Анастасия Игоревна, 2/3 табл
Невролог
Говорить о эффективности лечения ещё рано. Антидепрессанты начинают работать только с 4-5 недели приема, до этого момента могут усиливаться тревожность, проявляться побочные эффекты, это нужно перетерпеть. Рекомендую добавить Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.

Невролог
Дозу Триттико нужно увеличить до 150 мг, а затем при необходимости увеличивать дозировку до 150 мг 2 раза в день (постепенно по 75 мг каждые 10 дней).
Клиент
Анастасия Игоревна, атаракс не купить в аптеке без рецепта
Невролог
Да, не купить. То что можно купить в аптеке без рецепта, малоэффективные препараты.
Невролог
Можете попробовать добавить мелатонин 3г за час до сна принимать.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Смысла в назначении двух антидепрессантов я не вижу.
Антидепрессанты группы СИОЗС не обладают снотворным эффектом, действуют на сон опосредованно, через устранение депрессии.
На первое время нужно назначить противотревожные препараты со снотворным эффектом, лучше Атарскс 1/2- 1 таблетка на ночь.
Невролог
Сергей, здравствуйте! Триттико вам назначен для нормализации сна при приеме селектры, но дозировка в этом случае маленькая. Необходимо увеличить дозировку до 1/2-1 (75-150 мг) таблетки за 30 минут до сна. В качестве снотворного в этой дозировке он будет эффективен.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, понял , спасибо