ОРВИ и переохлаждение
Несколько дней простужена. Сегодня зачем-то поехала в магазин METRO, наверняка знаете как там холодно. Совершала покупки часа 2-2,5. Замёрзла. Руки были холодными, поджилки тряслись, в груди дискомфорт. Я сама по себе мерзлячка, плюс анемия в процессе лечения, но из-за неё я бледная, склонна к утомлению и мерзну быстро. Приехала домой, в делах домашних не прислушивалась к себе. Сейчас прилегла и чувствую пульс чуть выше того, что мне подходит. Измерила, 86. Меня интересует, такое переохлаждение и тот дискомфорт в груди не станут причиной усугубления простуды или не стали причиной проблемы с сердцем? Благодарю за обратную связь! 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте.Сейчас необходимо обильно горячее питье,лучше в виде отваров трав(малина,липа,душица,ромашка.смородина)обязательно полноценный сон и старайтесь в дальнейшем организм не перегружать,когда уже простужены,это может усугубить ситуацию и тогда уже может присоединиться бактериальная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли температура, насморк, боли в горле?
Боли в груди усиливаются при движении?
Для исключения патологии- сердечно сосудистой системы нужно выполнить ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, какая сейчас температура ?опишите дискомфорт в груди. Пейте больше теплой жидкости ( клюквенный морс , брусничный морс - природные антибиотики ) , витамин д 2000 ме во время завтрака ( аквадетрим или Вигантол ) , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , горло полоскайте ромашкой 3 раза в день . Будьте здоровы !!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая температура? Боль в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте, проблем с сердцем нет, а вот ухудшении самочувствия из за простуды может быть, пейте достаточное количество теплой жидкости ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем,), аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед. В груди какой дискомфорт?
Вита Григорьевна, благодарю Вас. Ощущение паники в груди было, волнение за сердце, поскольку знаю, что холодные руки это очень вредно для сердца.
Нет не переживайте это не сердце
Доброго времени суток Наталья.Не переживайте, учащение пульса не связано с какими-то проблемами у Вас в сердце. Более вероятно учащение пульса связано с физической нагрузкой и ухудшением состояния (повышением температуры тела) на фоне дальнейшего течения вирусной инфекции . Измеряли ли Вы температуру тела?Нужно увеличить питьевой режим, пить больше фильтрованой воды - 30 мл на кг веса . Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день , 5 дней , Промывайте нос растворами морской воды (Аквалор , Аквамарис) Рассасывайте при першении горла лизобакт по 2 т 3 раза в день, 7 дней, орощайте зев мирамистином 3 раза в день, при смешанном кашле принимать реналнин по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. При высокой температуре тела выше 38,5 принимайте парацетамол 500 мг 3-4 раза в день или ибупрофен 200 мг 2 раза в день.Нужно принимать витамин Д (Аквадетрим или Вигантол масляный раствор ) 4 капли или табл . по 2000 МЕ во время завтрака длительно 2-3 месяца. Вит.С по 500 мг 2 раза в день, 2-3 недели. Увлажняйте воздух в квартире. Для исключения бактериальной инфекции нужно сдать общий анализ крови с леикоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ.