Высокая СОЭ и высокий с реактивный белок

На 38 неделе сын заразил вирусом. Покашляли 1 неделю, без температуры и вроде как выздоровели. Когда родила (40.5 недель), сразу же после родов начался сильный кашель с зеленой мокротой и из носа тоже самое выходило. В итоге у малышки был повышен с реактивный белок 22 мг/л на 3 сутки (без причин, как я на тот момент думала) пролечили антибиотиками 3 дня и он нормализовался. Была на ГВ. По приезде домой у меня поднялась температура до 39. Вызвала скорую: хрипов в легких нет, сатурация хорошая. Вроде бы и докопаться не до чего. Сдала сегодня кровь и результаты такие- С реактивный белок- 87 мг/л СОЭ- 57 Лейкоциты- 12.04*10^9/л Нейтрофилы- 9.03*10^9/л Как я поняла, это что-то бактериальное. И нужны антибиотики?есть ли возможность здесь получить назначения? Т.к. на данный момент одна с младенцем и нет возможности выбраться в больницу без нее. И получается я ее заразила с рождения? И если кровь у нее нормализовалась, заново она от меня заразиться не может? На данный момент на смешанном вскармливании.

Нет
31 год

Алёна, здравствуйте! Это Ваши анализы или младенца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, доброй ночи! Это мои анализы.

В таком случае, в крови действительно есть признаки бактериальной инфекции. Сколько времени прошло после родов?
Что-то ещё сейчас беспокоит, кроме высокой температуры? Сколько дней температурите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, сегодня 3 день. Отек носовых пазух и приступы кашля..не всегда продуктивного.
Но легкие слушали 2 раза и никаких шумов не услышали

Принятый ответ

Дело в том, что все эти изменения в крови могут быть связаны с ранним послеродовым периодом. Если при осмотре явно хрипов в лёгких доктора не выявили, стоит пока воздержаться от антибиотиков и ограничиться симптоматическим лечением: обильным питьём, промыванием носа солевыми растворами и приёмом жаропонижающих (парацетамол или ибупрофен можно).

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения в анализах могут быть связаны с послеродовым периодом.
Вероятно у вас ОРВИ, если есть катаральные проявления и температура.
Пока лечение симптоматическое, общение с малышом в маске.При сохраняющейся температуре или ухудшении состояния, появления новых симптомов осмотр врача на дому для решения вопроса о провеении антибактериальной терапии. С учетом грудного кормления можно рассмотреть вопрос о применении Флемоксина или Вильпрофена

Принятый ответ

Здравствуйте, здайте бакпосев из зева ( или лучше мокроты, если есть) и носа с чувствительностью к антибиотикам
Если бактерии будут, то можно начать аб, если чисто, то лечение симптоматическое