ЧТо делать, если киста головного мозга
Арахноидальная киста левой височной доле головного мозга. Киста правой основной пазухи. Насколько опасно? Нужна ли операция? Как проводить лечение? Ребенку 15 лет. Помогите пожалуйста. Очень срочно. П
Прикрепите заключение, а лучше снимки. распишите жалобы.
Эльвира,
Эльвира, жалобы на головные боли были. Сфеноидит
С арахноидальной кистой ничего делать не надо. Посмотрите заключение, наверняка размеры несколько мм. Это особенность развития. Удалять не надо и жизни не опасно. По поводу сфеноидита необходима консультация лор врача.