Сыпь на животе и руках

Добрый день, 3 года, сыпь появилась 1,5 недели назад, сначала на животе, теперь на руках до локтей и есть совсем мало заметное маленькое пятно на одной ноге. Так же в этот период сдавали кровь по другому поводу, прикрепляю результат. Не могу понять, если алерген, то нет предположений на что. Ребёнок с атопическим дерматитом, но при ежедневном увлажнении кожи он не даёт о себе знать долгое время. На что больше плхожа такая сыпь? Пробовала давать супрастин 1/3 таблетки последние 3 дня, явных улучшений пока не увидела. До сыпи 2 недели была дома с соплями, в целом почти весь месяц болела. Может ли на фоне ослабленного иммунитета?

Атопический дерматит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Сыпь на коже - похоже вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Показаться дерматологу очно для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это обострение атопического дерматита
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Курс антигистаминных на 7 дней
Исключите все аллергены из питания и быта

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Кровь сгущена, необходимо пить больше водички или на фоне вирусной инфекции, желательно через 2 нед повторить.