Фурункул при беременности

Здравствуйте, беременность 29 недель, вскочил фурункул на ноге 4 дня назад, болит, даже когда хожу будто внутри мышцы болят Сначала выглядел так, потом его разнесло Накладываю компресс с левомеколь 2 раза в день Что еще можно сделать? И почему его так разнесло? Раньше тоже вскакивали, но их так не разносило

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все делаете правильно. До 7 дней можно самостоятельно прикладывать левомеколь. Если не будет улучшения или станет хуже (появится припухлость, поднимется температура)- нужно показывать ногу хирургу.
Разнесло пятно- по причине большего вовлечения ткани. Может быть, фурункул расположен немного глубже, крупнее по размерам.

Ольга Витальевна, а можно ли ходить в душ с ним?

Да, конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если будет становится хуже, то рекомендую показать хирургу. Тем более что пока что нет положительной динамики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть отрицательная динамика, необходимо выполнить общий анализ крови + СРБ. Если есть выраженная воспалительная реакция лабораторно, то нужно задуматься о проведении системной антибактериальной терапии. Левомеколь почти не проникает через неповрежденные кожные покровы, мазать его бессмысленно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно лбратиться на очный прием хирурга при отсутствии эффекта от препарата и сохранении жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прикладывать левомиколь, и обрабатывать мирамистином можно