Консультация педиатра /

Бронхит или зубы? — вопрос №1602381

Ребёнку 7 месяцев, три недели назад начался кашель и сопли, сделали рентген, сдали анализы, анализ показал повышены лейкоциты, рентген ни чего не показал, назначили антибиотик панцеф 10 дней, массаж, ингаляции с Пульмикортом 10 дней, ингаляции с Берадуалом 5 дней, промывка носа. После приёма антибиотиков были улучшения, но кашель сохранился, сделали повторно ренген и сдали кровь из вены, наш врач настояла на стационаре. Приехав в стационар врач повода для госпитализации не увидела, отправила домой наблюдаться, за это время у ребёнка температура началась не больше 38, появились зелёные сопли, усилился кашель, появилась осиплость голоса, очень стал капризный, не слазиет с рук, появился конъюктивит, слюни рекой, всё грызёт, лезут первые зубы. Может ли быть такая реакция на зубы? Наш участковый врач ставит обструктивный бронхит, врач со стационара этого не подтвердила. Нужно ли настоять на госпитализации?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте. Что показал Повторный рентген, есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте, прикрепила результаты повторного рентгена и анализов

Педиатр
По анализу крови признаки вирусной инфекциии, на рентгене признаки обструктивного бронхита.
Учитывая возраст ребёнка я бы настояла на повторной госпитализации.
Нужно постоянное наблюдение и прослушивание ребёнка.
Скорее всего присоединился ещё один вирус.
Сейчас какие ингаляции делаете?
Клиент
Ольга Александровна, ингаляции перестали делать вообще все, лечения нету, только Панавир в горло и физраствор в нос
Педиатр
Если кашель усилился по результатам рентгена нужны ещё ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
Прослушаться нужно у педиатра повторно.
Клиент
Ольга Александровна, дозировку какую делать Беродуалом и Пульмикортом? Мы делали 3 капли Беродуалом на 2 мл физраствора и 0.25 Пульмикортом на 2 мл физраствора, так и оставлять?
Педиатр
Я не смогу назначить тут лечение, нужно прослушаться. Рентген от 3числа, картина в лёгких могла поменяться.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо
Педиатр
На здоровье ?Скорейшего выздоровления ребёнку.
Педиатр
Добрый день

Биохимия в норме для возраста ребёнка

Оак признаки вирусной инфекции, лейкоциты норма до 12-15 у детей до года. Показаний для антибиотика нет.

Сейчас кашель сохраняется? Осиплость голоса есть?

Из лечения что получает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, кашель сохраняется, осиплость есть, ставим свечи Виферон, ингаляции с беродуалом и пульмикортом, температура была 2 дня, на данный момент больше не поднималась