Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на дрожжеподобные грибы у ребенка — вопрос №1602441

Добрый день, у ребенка аллергия на березу, сейчас 4.10 ему, думаем начать лечение Асит, сдали белки, выявился только bet v1, лечение должно быть эффективно. Но осиплость голоса проявляться начала и сейчас, с конца лета, общий IgE 108, при норме до 60. Сдавали опять кровь на ряд показателей, выявилась аллергия на дрожждеподобные грибки, файл с анализом прикрепляю, подскажите, пожалуйста,
1. что с этим можно делать, боимся астмы, Как уберечь ребенка от них
2. может ли перерасти и есть ли какое-то лечение.
3. Сезонный ли это характер, можно ли где-то спрятаться от них
4. можно ли при этом начинать асит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергия на Кандиду и Малассезию. Малассезия есть у всех, избавиться от нее невозможно-это грибок, живущий на коже
Кандида может жить в кишечнике и у женщин во влагалище. Нужно начать с анализа ПЦР Candida albicans в кале
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо за ответ, а может быть от этого осипший голос и повышенный общий IgE? Есть ли смысл делать асит на березу, если без березы практически такие же симптомы

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Общий IgE- да
Осипший голос- навряд ли, только если Кандида в горле (тоже взять мазок на Кандиду из горла)
АСИТ начинаем с 5 лет детям
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Алёна, здравствуйте.
Повышение иммуноглобулинов Е к дрожжеподобным грибкам совсем незначительно, не думаю, что симптомы связаны с ними. И уж точно, астмы боятся не надо. Эти грибки есть везде и у всех, это условно-патогенные микроорганизмы.
Общий иммуглобулин Е имеет право быть повышенным всегда, независимо от сезона, ведь иммунитет и организм всегда один и тот же.
Не вижу противопоказаний для начала АСИТ этой зимой.