Болит вся шея

Здравствуйте болит вся шея спереди и по бокам и сзади и голова. У меня шейный остеохондроз. Что это может быть? Очень переживаю. К врачу попаду не скоро.на шеи увеличился лимфоузел. Завтра пойду только в терапевту

Здравствуйте. Скорее всего обострился остеохондроз. Лимфоузлы могут увеличиваться по многим причинам, наиболее часто - при наличии хронических очагов инфекции (синусит, тонзиллит, кариозные зубы и т.п), а также при вирусных и бактериальных инфекциях