Консультация нарколога /

Анализы гормонов — вопрос №160282

Добрый день.сдал анализ по гормонам.
Превышен пролактин —8596мМЕ/л,мономерный пролактин —6636 мМЕ/л и понижен фолликулостимулирующий гормон FSH 0,48 МЕ/л. Я бывший наркоман,месяц как уже завязал,могло ли данное отклонение в анализах быть тому причиной ? Если да ,то через сколько восстанавливаются показатели и что для этого надо сделать?.Сдавал био химию все показатели в норме.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Выложите фото анализа с пролактином. С какой целью выполнялось исследование? Есть ли жалобы на здоровье?
Клиент
Андрей, нет жалоб нет.просто решил провериться.

Педиатр
Здравствуйте нет не могло
Сделайте мрт гипофиза
Клиент
Елена, а конкретно чего мрт сделать?
Нарколог, Психиатр
Фото выложите.
Клиент
Андрей, пытаюсь разобраться как
Клиент
Андрей, Re: Внимание! Переделка лабораторных результатов
Параметр

Результат

Референсные значения

Ед. Изм.

Лютеинизирующий гормон (LH)

0.40

МЕ/л

Пролактин (Prolactin)

8596.0

мМЕ/л

Мономерный пролактин (пост-ПЭГ)

6636.0

Муж: 32.0 - 309.0, жен: 39.0 - 422.0

мМЕ/л

В связи с недостаточными статистическими данными, рекомендуется использовать указанные референсные значения только как ориентировочные.

Макропролактин, %

Не выявлено присутствие значимого количества макропролактина (<40%)

.

Тестостерон (Testosterone)

3,4

нмоль/л

Тиреотропный гормон (TSH)

2,57

мМЕ/л

Фолликулостимулирующий гормон (FSH)

0.48

МЕ/л

Хорионический гонадотропин человека (Total b-hcg)

<1.20

<5

мМЕ/мл

Нарколог, Психиатр
какие нормы в той лаборатории по этим показателям?
Клиент
Андрей, норма пролактина 73-407
Мономерный пролактин муж 32-309 мМЕ/л
Фолликулостимулирующий гармон норма 0.95-11.95 МЕ/л
Клиент
Андрей, что скажите?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте мрт гипофиза
Клиент
Ольга, мрт гипофиза конкретно какого органа?
Педиатр
Гипофиз в головнм мозге
Клиент
Елена, я нашел мрт гипофиза и мрт головного мозга и исследования гипофиза,что лучше сделать?
Педиатр
Здравствуйте,Андрей! Мрт гипофиза с контрастом
Андролог, Уролог
Артем, у Вас гормональный дисбаланс,гиперпролактинемия.Необходимо сделать МРТ гипофиза,чтобы исключить аденому и начать лечение.К тому же у Вас уровень тестостерона низковат,надо разбираться
Педиатр
Мрт головного мозга с исследованием гипофиза с контрастом
Принятый ответ
Андролог, Уролог
С эрекцией есть проблемы?
Клиент
Луиза, нет.раньше были.я начал жить с девушкой не так давно,это этого был большой перерыв в сексуальных отношениях.
Андролог, Уролог
Артем, вам необходимо дообследование и с результатами к эндокринологу
Клиент
Луиза, добрый день.скажите пожалуйста,а с результатом мрт потом к какому врачу?
Нарколог, Психиатр
Да, вижу. Нужно выполнить МРТ головного мозга, прицельно - гипофиз. И не затягивайте!
Клиент
Андрей, добрый.а с результатом потом к какому врачу?
Андролог, Уролог
Артем,к эндокринологу!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Если показатели будут повышены, то - эндокринологу.