Как восстановить вестибулярный аппарат?
Добрый день,у меня был приступ с сильным головокружением,тошнило и рвало,врачи поставили диагноз «нарушение вестибулярного аппарата,ДПГ»,сначала ставили уколы (мексидол,октавегин,церукал, мильгамма),после назначили принимать в таблетках фезам,мексидол,пантогам 1 месяц. 3 месяца чувствовала себя хорошо после лечения Но месяц назад начали беспокоить боли в правом ухе,также периодически есть головокружения и тошнота,сходила на МРТ диагноз подтвердили тот же ,другой невролог назначил Бетасерк Лонг,принимаю его ,но улучшения не почувствовала Что еще можно сделать?Подскажите пожалуйста 🙏🏻
Нет
46 лет
Здравствуйте!
При ДППГ попробуйте гимнастику Брандта-Дароффа.
При боли в ухе необходимо обратиться к ЛОР врачу для исключения патологии уха.