Консультация гематолога /

Беременность 19 недель. Результат ОАК. — вопрос №160317

Здравствуйте, беременность 19 недель. 2 недели назад лежала в гинекологии с тонусом, анализы были в норме. Сегодня, перед походом к гинекологу сдавала общий анализ крови. Пришли результаты. Жирным шрифтом выделены показатели, не вписывающиеся в норму. Повышены лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, незрелые гранулоциты. Я очень испугана. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Что мне делать?

http://d.radikal.ru/d20/1909/b8/f62571461a7f.png

http://d.radikal.ru/d23/1909/2e/c3f8e36e3712.png

Педиатр
Здравствуйте у вас анемия и воспалительный процесс
Мочу на стерильность, оам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Мащки из влагалища на флору
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ! ОАМ нормальный. Если я сдавала вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m в начале беременности, все было нормально, все равно нужно пересдавать?

Гинеколог, Акушер
Мария , здравствуйте! Какие при этом ваши жалобы ?! В недавнем времени не было ли болезни ?!некоторые показатели действительно отличаются не намного от референтных значений ! Кровь воспалительная !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый день! Из жалоб только тонус. Простудных заболеваний не было.
Педиатр
Можете анализ прикрепить?
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! Рекомендую повторить анализ через 7дней !
Гинеколог, Акушер
Что из препаратов сейчас принимаете ?!
Клиент
Эльвира, принимаю дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, Фемибион, магне b6, феррум-лек.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно через неделю пересдать, сейчас кровь говорит за воспалительный процесс
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Мария , спасибо за пояснения, вам необходимо повторить анализ ! Через 7-10 дней !
Педиатр
Здравствуйте! Феррум Лек не надо. Замените на ТОтему, или ферлатум или сидерал это современные препараты .
Принятый ответ
Педиатр
Весьма полезная статья тут

http://mikhnina.com/850-opasnost-priema-sulfata-zheleza-pri-anemii.html
Врач КДЛ
Добрый день, какая температура тела у Вас сейчас? Пугаться не стоит, к гинекологу сходить надо.