Головная боль и частое повышение температуры до 37,3 (при стрессе)

Добрый день! Последние время у ребенка поднимается температура в пределах 37-37,3. Частые головные боли, и быстрая утомляемость. Признаков ОРВИ нет, ОАК в норме. Стала замечать, что все это связано со стрессом, именно когда идет учебный процесс. Как лечить ребенка? какие обследования пройти?

5 лет назад было заболевание: нейрогенный мочевой пузырь, сезонная аллергия
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывает что у детей к вечеру на фоне утомления может быть небольшая субфебрильная температура. Также в связи с утомлением может болеть голова. Возможно стоит очно показать ребёнка неврологу, чтобы выяснить причину головных болей и температуры.
Возможно это и головная боль напряжения. Она часто встречается у школьников.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей эмоциональный, склонных к тревоге нередко возникает расстройство вегетативной нервной системы.
Болеет редко вирусными инфекциями?

Принятый ответ

Здравствуйте, а стресса не было? Получится пройти тестирование hads?