Кашель без признаков ОРВИ

Ребенку 1,8 . два месяца назад появился кашель , сначала я не обращала внимания,у нас не было температуры, соплей. Думала может подавился или зубы, зубы все вылезли. А, кашель есть только под утро или когда он спит в обед , может откашляться. Высыпаний нет, дом. жив. Нет увлажнитель раб. Хрипов нет. Записалась к врачу на вторник. Подскажите, что это может быть. И нужно ли сдавать кровь

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как с питанием ребёнка? Горло не красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, горло не красное. Питание всё как обычно, но только добавила перед сном ацидолакт он пьёт.

Рекомендую ещё консультацию. Гастроэнтеролога, такой кашель может быть связан с гастроэзофагеальным рефлюксом.
Насморка нет?
Стать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, насморка нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, воды ребёнок пьёт достаточно? Дома не жарко? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Вода у него всегда в доступе, он пьёт сам .Дома не жарко , мы еще не вкл. отопление.

нужны ингаляции с физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, а , сколько раз и что это может быть? Без температуры и соплей

в первую половину дня для увлажнения слизистых, возможно просто раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Михаил Николаевич, а кровь не надо сдавать?

1-2 раза в день в первую половину дня с физраствором, желательно сдать ОАК и посмотреть эозинофилы.