Микоплазмоз у шпица

Добрый день! У шпица (возраст - 3 года, вес - 3,2 кг) сильный кашель, сдали пцр тест, который показал микоплазмоз (результаты во вложении). Какими антибиотиками и в какой дозировки нужно лечить при таком диагнозе? Есть ли какие-то противопоказания?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат выбора доксициклин( юнидокс солютаб , доксифин). Дозировка 10мг/кг 1 раз в день. Курс 10 дней, после этого пересдать анализ, если результат положительный-продолжить еще 10 дней. Общий курс до 3х недель. Без анализов антибиотик не бросать. Таблетки разводим в 10 мл воды и даем перед едой.