Консультация онколога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №160348

Добрый день. Подскажите по анализу крови у ребенка 10 лет (через две недели 11 лет). Напишу только те значения, которые ниже или выше нормы.
Лейкоциты 3,6 (4.5-13.5), сред.концентрация Hb в эритроцитах 317 (320-353), индекс распределения эритроцитов 35,9 (39.9-52.2), нейтрофилы 0.89 (1.1-5.8), 24.6%(46-60), лимфоциты 2.32(1.1-3.8), 63.9%(30-46), моноциты 0.39(0.37-1.26),10.7%(3-9), эозинофилы 0(0-0.4) 0%(1.5-4.5), незрелые гранулоциты 0.05(0-0.04),1.4%(0-0.3). Соэ 2. При этом состояние без видимых признаков болезни. Подозрения на лейкоз. Завтра будем пересдавать анализ. Но хотелось бы получить консультацию по этому анализу. Что сдать для определения причины отклонений по анализам?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализ целиком
Клиент
Татьяна, я могу Вам его сфотографировать и отправить?

Клиент
Татьяна, отправила
Педиатр
Здравствуйте! Анализ надо оценить целиком!
Клиент
Маргуба, как я могу Вам его сфотографировать и отправить?
Клиент
Маргуба, отправила
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите анализ
Клиент
Ольга, я могу Вам его сфотографировать и отправить?
Клиент
Ольга, отправила анализ целиком
Ветеринар
Приложите анализ
Клиент
Кристина, отправила анализ целиком
Стоматолог, Детский стоматолог
Отправляйте
Педиатр
Сделайте фото и примените кнопку в Вашем кабинете * приложить файлы* . Все получится
Клиент
Маргуба, отправила анализ целиком
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Присылайте
Клиент
Татьяна, отправила анализ целиком
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр
Скорее всего это последствия персистенци. Вирусов. Проверьте Ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Также общ белок крови
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Кровь вирусная проверьтесь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Но это характерно для лейкоза в целом- показатели крови? Или нет?
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Вы пишите:"Подозрения на лейкоз"
Это предварительный диагноз или Ваши предположения?
Клиент
Наталья, это предположения мои. И педиатра
Клиент
Наталья, завтра будем пересдавать кровь. Но хотелось бы услышать что-то конкретно по этому анализу. Спасибо
Маммолог, Онколог
В анализе нет данных за лейкоз.
Отклонения есть незначительные, нужно повторить анализ в динамике.
Если изменения будут нарастать, то очная консультация гематолога для дообследования.
Клиент
Наталья, если предположить, что это вирусная инфекция, то должны быть эозинофилы повышены?. А здесь они 0
Маммолог, Онколог
Эозинофилы не обязательно повышаются при вирусной или другой инфекции.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Т.е. бить тревогу по данным показателям не стоит? Я уже готова сдать на все, лишь бы исключить самое страшное. Можете направить, что можно дообследовать? Чтобы успокоиться ... Все вирусные инфекции вылечим... Лишь бы не онкология.
Гематолог
Здравствуйте. В настоящее время данных за лейкоз, и заболевания крови нет.
В общем анализе крови, есть вирусная нагрузка- сдайте кровь на вирусы: цмв, , герпес, э барра
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо огромное.
Маммолог, Онколог
Ирина, никаких оснований даже подозревать лейкоз нет, не переживайте.
Сдайте анализы на вирусные инфекции, этого достаточно.