Консультация инфекциониста /

Что нужно делать остальным членам семьи, контактировавшим с больным — вопрос №1603646

У дочери выявили вот это: Исследование: Микробиологическое (культуральное) исследование слизи с миндалин и задней стенки глотки на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы
Показатели
Результаты
Норма
Haemopnilus Influenzae
Обнаружено
INveisseria mucosa
Streptococcus oralis
*Обнаружено
Обнаружено
Что необходимо сделать остальным членам семьи, контактировавшим с больным. Опасны ли мы для окружающих?

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипертония

Инфекционист
Здравствуйте! Все выявленные микроорганизмы являются услово патогенными. Никакой опасности человек и его окружение не представляют.
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте! Подскажите еще, пожалуйста, членам семьи в свою очередь нужно сдать анализы на наличие этих микроорганизмов? Огромное спасибо за ответ!

Инфекционист
Сдавать анализы на наличие этих микроорганизмов не нужно. Исследование делается для определения и выявления патогенных бактерий при наличии жалоб.
Эти микроорганизмы могут жить в ротоглотке в норме.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо за помощь!!!
Врач УЗД, Инфекционист
Людмила, здравствуйте! В связи с чем проводилось обследование?
Выявленные микроорганизмы - это нормальная, условнопатогенная микрофлора полости рта и глотки (там в норме всегда есть бактерии, это не стерильная среда). С учётом того. что вы проживаете вместе, у членов семьи, вероятно, точно такая же микрофлора.
Это не опасно, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! У дочери гнойники на внутренней поверхности горла, очень долгое время не проходит кашель. Врачи выписывают то один, то другой антибиотики! Но ничего не помогает! Легкие чистые.