Консультация гинеколога /

Менструация пришла вновь на 11 день цикла — вопрос №1603865

Менструация пришла на 25 день цикла, шла 3 дня, обильная. Потом через 11 дней цикла пошла вновь, ранее такого не было, кровь очень алого цвета( не такая как обычно, сильно пахнет кровью). Первый день шла немного,второй, третий дни сильнее. Сейчас идёт 4-й день. Что следует проверить или понаблюдать до следующих месячных?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, необходимо после менструации сделать узи малого таза
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом цикле или ранее что о было, орви, приём антибиотиков? Иногда такое бывает, функциональные кисты и плохое другое. Узи малого таза необходимо сделать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам обязательно нужно выполнить УЗИ ОМТ до 7 дня цикла. Сейчас можете купировать кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии. сейчас можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день для остановки выделений
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сделайте узи малого таза и сдайте кровь на фсг
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лика, добрый вечер. Рекомендую пройти УЗИ малого таза + гормональный профиль : ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, антиТПО
Это может быть по нескольким причинам:
- овуляторное кровотечение
- укорочение цикла вследствие разных причин (стресс, болезни, прием препаратов)
- на фоне воспалительного процесса
- гормональный сбой при патологии щитовидной железы
На данный момент рекомендую принимать Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней + УЗИ до 7 дня кровотечение + гормональный профиль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время