Гипертония

Подскажите мой муж гипертоник пил раньше лортензу 5×100 вечером и конкор 2,5 утром , после микроинсульта врач выписал амлодипин 5, индопомид 2 5, перендоприл 8 , участковый сказал что нельзя перепрыгивать с лортензы но она уже плохо снижает , как поступить лучше?

Нет
59 лет

Здравствуйте. Если Лортенза плохо держит давление, то конечно лучше терапию поменять. Можно т. «Триплексам» (амлодипин + индапамид+ периндоприд) по 1 т/сут.. 5 мг + 2,5 мг + 10 мг, с коррекциней дозы в динамике по АД, Конкор оставить.