Консультация терапевта /

Головокружение от Эдарби — вопрос №1504180

Здравствуйте) Не получается подобрать препарат от давления, от Эдарби тошнота и головокружение, Амлодипин отёки и плохо снижает даже в сочетании с мочегонным и бисопрололом, на престариум, энап кашель, экватор тоже не снижает до нормальных цифр. Что посоветуете?

Возраст: 72

Хронические болезни: Сахарный диабет, гипертоническая болезнь, глаукома, катаракта

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , до каких цифр поднимается давление?
Лечение должно быть комбинированноле немедекаментозное + медикоментозное
Немедикоментозное лечение
Ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшеньшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером и при необходимости).

Медикаментозное лечение рекомендую Вам комбинированный препарат Ко-Вамлосет  5 мг+160 мг+12.5 мг по 1 таблетки один раз в сутки , в одной таблетки содержится (амлодипин+валсартан+гидрохлоротиазид).
Клиент
Александр Юрьевич, отёки на ногах от амлодипина, принимала Амлодипин 10 мг+индапамид+бисопролол, ниже 150/80 не снижается

Терапевт
Тут амлодипин 5 мг , в сочетании с валсартаном и гидрохлоротиазид будет хороший эффект
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Какие цифры давления?
Апровель есть препарат неплохой, есть в комбинации с мочегонными - коапровель.
Клиент
Надежда Яковлевна, апровель назначали, но эффекта ноль
Клиент
Надежда Яковлевна, каждое утро 160-170 на 74-78
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ордисс или ордисс Н?
Физиотенз не пробовали?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Какие цифры давления и пульса у Вас?

С учетом сопутствующего сахарного диабета рекомендую телпресс плюс 40/12. 5 МГ утром + леркамен 10 мг вечер, если цифры давления вечером более 140/90
Если пульс выше 80 и склонны к тахикардии- на утро беталок зок 25 мг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете Эдарби?
Какие цифры артериального давления и пульса при описанных симптомах?
Клиент
Алексей Cергеевич, Эдарби 80 мг, утром давление 176/82, пульс 68
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Цифры артериального давления высокие, тут нужна комбинированная гипотензивная терапия.
Попробуйте схему - Кандесартан 16 мг утром, Леркамен 10 мг вечером, при недостаточном гипотензивном действии дозу Кандесартана можно увеличить до 32 мг, Леркамен до 20 мг.
Для cитуационного снижения давления как препарат "скорой помощи" используйте Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какие цифры артериального давления у Вас ? Рекомендую препарат- телзап плюс 80 мг +12,5 мг.