Головокружение от Эдарби

Здравствуйте) Не получается подобрать препарат от давления, от Эдарби тошнота и головокружение, Амлодипин отёки и плохо снижает даже в сочетании с мочегонным и бисопрололом, на престариум, энап кашель, экватор тоже не снижает до нормальных цифр. Что посоветуете?

Сахарный диабет, гипертоническая болезнь, глаукома, катаракта
72 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , до каких цифр поднимается давление?
Лечение должно быть комбинированноле немедекаментозное + медикоментозное
Немедикоментозное лечение
Ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать) , алкоголя
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшеньшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером и при необходимости).

Медикаментозное лечение рекомендую Вам комбинированный препарат Ко-Вамлосет  5 мг+160 мг+12.5 мг по 1 таблетки один раз в сутки , в одной таблетки содержится (амлодипин+валсартан+гидрохлоротиазид).

Александр Юрьевич, отёки на ногах от амлодипина, принимала Амлодипин 10 мг+индапамид+бисопролол, ниже 150/80 не снижается

Принятый ответ

Тут амлодипин 5 мг , в сочетании с валсартаном и гидрохлоротиазид будет хороший эффект

Здравствуйте.
Какие цифры давления?
Апровель есть препарат неплохой, есть в комбинации с мочегонными - коапровель.

Надежда Яковлевна, апровель назначали, но эффекта ноль

Надежда Яковлевна, каждое утро 160-170 на 74-78

ордисс или ордисс Н?
Физиотенз не пробовали?

Здравствуйте!
Какие цифры давления и пульса у Вас?

С учетом сопутствующего сахарного диабета рекомендую телпресс плюс 40/12. 5 МГ утром + леркамен 10 мг вечер, если цифры давления вечером более 140/90
Если пульс выше 80 и склонны к тахикардии- на утро беталок зок 25 мг

Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете Эдарби?
Какие цифры артериального давления и пульса при описанных симптомах?

Алексей Cергеевич, Эдарби 80 мг, утром давление 176/82, пульс 68

Цифры артериального давления высокие, тут нужна комбинированная гипотензивная терапия.
Попробуйте схему - Кандесартан 16 мг утром, Леркамен 10 мг вечером, при недостаточном гипотензивном действии дозу Кандесартана можно увеличить до 32 мг, Леркамен до 20 мг.
Для cитуационного снижения давления как препарат "скорой помощи" используйте Моксонидин 0,2-0,4 мг.

Здравствуйте, какие цифры артериального давления у Вас ? Рекомендую препарат- телзап плюс 80 мг +12,5 мг.