Возможно ли заразиться лишаем

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли заразиться лишаем поносив венок из опавших кленовых листьев на голове. Дело в то, что у нас была вечеринка и на нее принесли венок то опавших листьев клёна. Все делали фото с венком на голове и я тоже. А теперь меня накрыла паника , что таки образом я могла заразиться лишаем, так как лишай живёт в том числе и в почте. Простите, за такой наверное дурацкий вопрос, но для меня это важно. Придя домой голову вымыла.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лишаем можно заразиться от животных
В вашем случае нет риска
Не переживайте

Марина Геннадьевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Споры находятся только на шерсти, на листьях не может быть.
Не переживайте, данным образом заразиться совсем нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это венок из растений, грибка опасного нет
Опасен грибок от животных
Так что, не переживайте
Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам следует начать прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Это поможет объективно оценивать внешние и внутренние раздражители. Вам совершенно не о чем беспокоиться.

Принятый ответ

Лишаем (грибком) можно заразиться при прямом контакте с больным. В вашем случае не стоит переживать

Здравствуйте, обычно заражения происходит через контакт от животного

Здравствуйте.

Нет .