Постоянная боль с правой стороны
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, появились боли с правой стороны выше груди,ближе к грудине. Имеется остеохондроз.На приеме врач назначил МРТ грудного отдела позвоночника. Возник вопрос,чтобы понять причину болей именно выше груди,на приеме забыла сказать,нужно делать МРТ грудной клетки или МРТ грудного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Вам нужно мрт грудного отдела позвоночника.
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника без контраста на аппарате 1,5 Тл.
И нужно сделать УЗИ места боли.
Речь идёт о межреберной невралгии, но и синдром Титце нельзя исключить.
Константин Эдуардович, спасибо
Константин Эдуардович, посмотрите, пожалуйста,сделала МРТ, сейчас прохожу лечение уколы артогистан, Мидокалм,эториакс,аркоксиа не нашла,нужно ли ещё что-то добавлять?
Добавлять нужно.
Мильгамма в/м 1р в день №10
На место боли Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.
Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином га позвоночник №10, парафиноозокерит или грязи, массаж - всё на позвоночник.
На место боли фонофорез с гидрокортизоном №10
Не плохо помогает иглоукалывание, но нужен хороший специалист.
Так же стоит попробовать кинезиотейпирование.
Например, https://youtu.be/C2HUuNiGLuI
Константин Эдуардович, спасибо
Принятый ответ
Доброй ночи . В вашем случае грудного отдела позвоночника .
Принятый ответ
Добрый день. Нужно было именно то исследование, которые вы и прошли - МРТ грудного отдела позвоночника, и там есть изменения, которые могут давать болевые ощущения. При наличии сомнений у вашего лечащего врача, можно также исследовать область рёберно-грудинных сочленений на УЗИ или рентгене, иногда такие боли связаны с воспалением рёберных хрящей в месте их прикрепления к грудине.