Корочки на лице и голове
Здравствуйте, у малыша примерно после месяца появились светло желтые корочки на голове , бровях и между ними( фото прикрепила) Подскажите, нужно ли что то предпринимать ? Или сами пройдут Сейчас нам 2 месяца и неделя
Здравствуйте! Если нет вокруг них покраснения, то не нужно.
Но убрать их можно специальным шампунем от молочных корочек.
Инна Сергеевна, посоветуете какой лучше взять?
Mustela попробуйте.
На практике эффект хороший.
Здравствуйте
Можно применять детское масло для корочек Mustela
Здравствуйте, пройдут себорейные корочки самостоятельно. Нужно только увлажнять.
Юлия Александровна, чем лучше увлажнять? И сколько раз в день?
Ольга, например крем mustela, затем шампунь из той же линейки
Юлия Александровна, одновременно можно применять? И как часто мыть шампунем и увлажнять кремом?
Принятый ответ
Применение возможно ежедневно, до достижения результата. Наносится крем, оставить на ночь, смыть крем на следующий день, можно шампунем из этой же линейки.
Здравствуйте!
Обычная себорея, нормально все.
Само собой пройдет, не трогайте. Можете увлажнять.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Ольга ,есть средство для купания малышей, размягчающее корочки. После купания ребёнка рекомендую не вытирать полотенцем ,а завернуть в простынку и промакивать и пока кожа влажная - наносим щедро эмоленты для увлажнения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.