Белое отделяемое из уха и желтые корки.

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 1 неделя. Уже больше недели у ребенка на ушках желтые корки, пытались размягчить и убрать, но они возвращаются. Подумала, что молочные корочки. Сегодня же заметила белое гусое выделяемое из уха. Больше не было, в ушах сухо, но внутри тоже корки. В носу есть слизь с роддома, промываю аквамаристм. Ест ребенок хорошо, спит нормально, может капризничать в бодрствование. Подскажите, что это может быть? Фото корочек прилагаю.

Нет
1 год
20 Января ·Просмотров: 21·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях рекомендуют провести осмотр барабанной перепонки у Лор-врача, а также сдать посев на флору и грибки с поверхности корочек. Подобные корочки обычно могут появляться на фоне обильного роста золотистого стафилококка.
При его обнаружении для лечения используют мазь супироцин 2 раза в день 7 дней

Валерия Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вчера вечером обратились в приемный покой, ЛОР осмотрел, перепонки в порядке, гноя нет. Что за выделения, врач не знает.
К какому врачу нужно обратиться для взятия пасева?

Если перепонка целая следовательно исклбчается гнойный отит с перфорацией, в таких, случаях корочки могут появляться на фоне роста золотистого стафилококка, для взятия мазка обращаются к лор-врачу поликлиники или в частную лабораторию

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда появляются корочки, после сна утром?
Ребенка рекомендуется показать лор врачу в ближайшее время очно для исключения острого гнойного среднего отита!
На подушке нет следов , отделяемого?

Марина Гергардовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вчера вечером обратились в приемный покой, ЛОР осмотрел, перепонки в порядке, гноя нет. Что за выделения, врач не знает. Что это может быть?
Какие наши дальнейшие действия, как вы думаете?

Здравствуйте
Есть выписка от врача? С ухом в принципе все хорошо, да?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по результату осмотра был исключён гнойный отит с перфорацией ,воспаление наружного слухового прохода и это не серные массы , то в таких случаях рекомендуется дообследование как правило - посев из уха на флору и чувствительность к антибиотикам ,выполняется он как в поликлинике по месту жительства, так и в любой частной клинике .

Принятый ответ

Здравствуйте
До этого ребёнок не болел орви?

В такой ситуации рекомендовано посетить Лор врача для очного осмотра, чтобы исключить развитие острого гнойного среднего отита с перфорацией барабанной перепонки

Ребенок реагирует при нажатии на козелок? Как общее самочувствие ребёнка?